Пришкольный оздоровительный лагерь

Начальник летнего оздоровительного лагеря: Соколова Елена Васильевна, 8-48532-42-463

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Лагерь с дневным пребыванием обучающихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Цель - организация отдыха и оздоровления обучающихся школы в летний   период.

Задачи:

1. Создание системы физического оздоровления детей в условиях     временного коллектива.

1. Преодолеть разрыв между физическим и духовным развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельностью.
  2. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
  3. Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности
  4. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
  5. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  6. Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Программа  пришкольного оздоровительного лагеря

Режим работы: весенний лагерь с 18.03.2024-22.03.2024 г.

Меню  лагеря 2024 г.