Муниципальное общеобразовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа Угличского муниципального района

Страница обновлена 02.06.2021

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Дошкольные группы МОУ Ильинская СОШ

Дошкольная группа открыта с 07.30 до 17.30

Приём детей осуществляется с 07.30 до 8.45

Уход детей домой осуществляется в период с 17.00 до 17.30

Адрес: 152630 Ярославская область, Угличский МР, с. Ильинское, ул. Светлая, д.9.
Телефон:  8(48532) 4-26-53

Количество групп: 2
Численность обучающихся: 24

Утром родитель и передаёт ребёнка воспитателю или заменяющему его человеку лично.

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" от 15.05.2013 г. п.11.2. в дошкольной группе проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья, в понедельник и по показаниям проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей.  Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольную группу не принимаются.  Заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей до прихода родителей (в течение одного часа) или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Отправлять ребёнка в дошкольную группу одного, оставлять ребёнка в раздевалке, не передав его воспитателю, без присмотра взрослого или с посторонними лицами запрещается.

Поздний привод ребёнка в дошкольную группу нарушает режим работы группы и затрудняет учебно-воспитательный процесс. В исключительных случаях родителям необходимо информировать воспитателя  об опоздании не позднее 08.30.

Приём детей после отсутствия более 5-ти дней. После перенесённого заболевания, а также отсутствия ребёнка в дошкольной группе более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в группу  только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Данные правила составлены в соответствии с СарПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Настоящие правила и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.

Информация для родителей

В соответствии с Уставом Учреждения медицинское обслуживание детей обеспечивают органы здравоохранения на основании договора о медицинском обслуживании с ГУЗ ЯО "Угличская ЦРБ" № 37 от 09.01.2019.

Постановление Администрации Угличского МР Ярославской области от 21.12.2019 № 1594 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного  образования, за конкретными территориями Угличского муниципального района на 2019-2020 учебный год"(просмотр)"/

Документы: