ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Дошкольная группа открыта с 07.30 до 17.30

Приём детей осуществляется с 07.30 до 8.45

Уход детей домой осуществляется в период с 17.00 до 17.30

Адрес: 152630 Ярославская область, Угличский МР, с. Ильинское, ул. Светлая, д.9.
Телефон:  8(48532) 4-26-53

Количество групп: 2
Численность обучающихся: 22

Утром родитель и передаёт ребёнка воспитателю или заменяющему его человеку лично.

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" от 15.05.2013 г. п.11.2. в дошкольной группе проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья, в понедельник и по показаниям проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей.  Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольную группу не принимаются.  Заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей до прихода родителей (в течение одного часа) или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Отправлять ребёнка в дошкольную группу одного, оставлять ребёнка в раздевалке, не передав его воспитателю, без присмотра взрослого или с посторонними лицами запрещается.

Поздний привод ребёнка в дошкольную группу нарушает режим работы группы и затрудняет учебно-воспитательный процесс. В исключительных случаях родителям необходимо информировать воспитателя  об опоздании не позднее 08.30.

Приём детей после отсутствия более 5-ти дней. После перенесённого заболевания, а также отсутствия ребёнка в дошкольной группе более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в группу  только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Данные правила составлены в соответствии с СарПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Настоящие правила и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.

Информация для родителей

В соответствии с Уставом Учреждения медицинское обслуживание детей обеспечивают органы здравоохранения на основании договора о медицинском обслуживании с ГУЗ ЯО "Угличская ЦРБ" № 37 от 09.01.2019.

Постановление Администрации Угличского МР Ярославской области от 13.04.2023  № 356  "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного  образования, за конкретными территориями Угличского муниципального района на 2023-2024 учебный год"

Постановление Администрации Угличского МР Ярославской области от 27.02.2023  № 179 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного  образования, за конкретными территориями Угличского муниципального района на 2022-2023 учебный год"

Постановления Администрации Угличского муниципального района ЯО №61 от 27.01.2023 г. "О внесении изменения о постановление Администрации района от 18.11.2015 №1768 "Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановления Администрации Угличского муниципального района ЯО №47 от 25.01.2021 г. "О внесении изменения о постановление Администрации района от 18.11.2015 №1768 "Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"